Когда ученик прочитал 28 страниц книги, то до середины книги ему осталось прочитать еще a страниц. Сколько страниц было в книге?

Вычислите при a=15

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:10
    0
    А=15

    1) 28+15=43 (стр) - середина книги.

    2) 43+43=86 (стр) всего в книге.

    Ответ: 86 страниц.
  2. 23 мая, 21:43
    0
    1) 28+15=43 (стр) середина книги

    2) 43+43=86 (стр) всего в книге

    Ответ: 86