Записать числовое выражение

1) произведение суммы чисел 1,5 и 3,7 и числа 20

2) разность числа 6,25 и суммы чисел 1,01 и 6,3

3) сумма числа 1,2 и разности чисел 13 и 22,05

4) частное от деления произведения чисел 10 и 5,6 на их разность

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:35
    0
    1) произведение суммы чисел 1,5 и 3,7 и числа 20

    (1,5+3,7) * 20=5,2*20=104

    2) разность числа 6,25 и суммы чисел 1,01 и 6,3

    6,25 - (1,01+6,3) = 6,25-7,31=-1,06

    3) сумма числа 1,2 и разности чисел 13 и 22,05

    1,2 + (13-22,05) = 1,2 + (-9,05) = 1,2-9,05=-7,85

    4) частное от деления произведения чисел 10 и 5,6 на их разность

    (10*5,6) : (10+5,6) = 56:15,6=560:156=3 92/156=3 46/78=3 23/39