Найти значения выражения: 1,6*9,18:0,24.

найти значения выражения: 3 целых 1/3; 1 целая 19/21; 2 целых 3/14.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:10
    0
    1,6 * 9,18 : 0,24 = 61,2

    1) 1,6 * 9,18 = 14,688

    2) 14,688 : 0,24 = 61,2

    3 1/3 : 1 19/21 : 3/14 = 49/62

    1) 3 1/3 : 1 19/21 = 10/3 : 40/21 = 10/3 * 21/40 = 7/4

    2) 7/4 : 2 3/14 = 7/4 : 31/14 = 7/4 * 14/31 = 49/62