На катке катались 6 девочек и 4 мальчика. 2 девочки ушли домой. сколько детей осталось на катке. как записать условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:06
    0
    Дев - (6-2)

    Мал - 4

    Всего - ?

    (6-2) + 4=8 детей

    или

    Было - (6+4)

    ушло - 2

    осталось - ?

    (6+4) - 2=8 детей
  2. 6 марта, 02:10
    0
    Было 6 дев. 4 мальч. 2 дев. ушли. Ск-ко дет. осталось? (6+4) - 2=10-2=8 детей осталось на катке