Я задумал число уменьшил его в 5 раз. К полученному числу прибавил 18 и получил 35. Какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:24
    0
    (35-18) * 5=85

    Задуманное число: 85.
  2. 6 марта, 01:41
    0
    Составим и решим уравнение

    х: 5+18=35

    х: 5=35-18

    х: 5=17

    х=17*5

    х=85-задуманное число

    Как то так