На катке катались 6 девочек и 4 мальчика. 2 девочки ушли домой. Сколько детей осталось на катке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:16
    0
    1) Найдем сколько всего было на катке детей

    6+4=10

    2) Найдем сколько осталось детей после ухода 2 девочек

    10-2=8

    Ответ 8 детей осталось на катке
  2. 29 сентября, 09:43
    0
    1) 6+4=10 (дет.) и девочек и мальчиков.

    2) 10-2=8 (дет.)

    Ответ: 8 детей осталось на катке