Решите примеры: 17040-69*238-43776:72; 350*92-66600:36+9670

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:25
    0
    17040-69*238-43776:72 - решим по действиям:

    1) 69 * 238 = 16422

    2) 43776 : 72 = 608

    3) 17040 - 16422 = 618

    4) 618 - 608 = 10

    Ответ: 10.

    350*92-66600:36+9670 - решим по действиям:

    1) 350 * 92 = 32200

    2) 66600 : 36 = 1850

    3) 32200 - 1850 = 30350

    4) 30350 + 9670 = 40020

    Ответ: 40020.