Решите уравнение: |3-2x|=5. Найдите сумму корней уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:55
    0
    1. 3≥2x x≤1,5

    3-2x=5

    -2x=2

    x=-1

    Проверяем: |3-2x| = |3-2 (-1) | = |3+2| = |5| = 5.

    2. 3<2x x>1,5

    2x-3=5

    2x=8

    x=4

    Проверяем: |3-2x| = |3-2*4| = |3-8| = |-5| = 5.

    Ответ: x=-1 или x=4
  2. 30 ноября, 02:42
    0
    |3 - 2x| = 5

    3 - 2x = - 5 3 - 2x = 5

    -2x = - 8 - 2x = 2

    x = 4 x = - 1

    Ответ: x_1 = 4

    x_2 = - 1