Упростите выражение 67 (m-1) + 33 (m+4) и найдите его значение при m=6,867

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:18
    0
    =67 (m-1) + 33*3 + 33 (m-1) = (67+33) (m-1) + 99=100 * (m-1) + 99

    m=6.867

    100*5.867+99=685.7