Задача.

из двух городов, растояние между которыми 5250 километров, вулетели в 8 часов утра навстречу друг другу два самолёта. через 3 часа они встретились в пути. один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. с какой скоростью летел другой самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:28
    0
    850*3=2550 км пролетел один самолет за три часа

    5250-2550=2700 надо пролететь второму до встречи

    2700:3=900 км/ч скорость второго
  2. 29 сентября, 10:03
    +1
    1-850*3=2550 км-пролетел 1-ый

    2-5250-2550=2700 км-пролетел 2-ой

    3-2700:3=900 км/ч-скорость 2-ого