Длина стороны одного квадрата 8 сантиметров а другого в 3 раза больше во сколько раз площадь второго квадрата больше чем площадь первого

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:29
    0
    А₁ = 8 см

    Т. к. сторона второго квадрата больше стороны первого в 3 раза, то:

    а₂ = 3 * 8 см = 24 см

    Найдем площади квадратов и сравним их:

    S = a²

    S₁ = (8 см) ² = 64 см²

    S₂ = (24 см) ² = 576 см²

    S₂/S₁ = 576 см²/64 см² = 9

    Ответ: площадь второго квадрата больше площади первого в 9 раз.