В первом кроссворде 36 слов, а во втором в 4 раза меньше. На сколько больше слов в первом кроссворде, чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:40
    0
    1 способ.

    1) 36:4=9 (слов) - во втором кроссворде

    2) 36-9=27 (слов) - на столько в первом кроссворде слов больше, чем во втором.

    Ответ: на 27 слов.

    2 способ.

    36 - (36:4) = 27 (слов)

    Ответ: на 27 слов.
  2. 14 августа, 19:30
    0
    36:4=9 36-9=27 на 27 больше слов