Помогите решить задачу!

В первом кроссворде 36 слов, а во втором - в 4 раза меньше. На сколько больше слов в первом кроссворде, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:23
    0
    1) 36:4=9 (с.) - это во втором кроссворде

    2) 36-9=27 (с.) - больше в первом кроссворде, чем во втором

    Ответ: на 27 больше
  2. 6 июня, 02:16
    0
    36:4=9 во 2

    36-9 = 27

    Ответ: на 27