Пётр купил 12 зеленых яблок и 9 красных яблок. Он решил дать несколько яблок своему другу Карлу. Пётр имеет сейчас 16 яблок. Сколько яблок Пётр должен

дать Карлу?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:28
    0
    1) 12+9=21 (ябл.) - всего купил Пётр.

    2) 21-16 = 5 (ябл.) - Пётр должен дать Карлу.

    Ответ: 5 яблок