Найди: 2/3 прямого угла; 5/9 развернутого угла; угол 3/4 которого равны 48 градусов; угол 7/5 которого равны 35 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:29
    0
    2/3 прямого угла: 90*2/3=60 градусов;

    5/9 развернутого угла: 180*5/9=100 градусов;

    угол 3/4 которого равны 48 градусов: 48 : 3/4=48*4/3=64 градусов;

    угол 7/5 которого равны 35 градусов: 35 : 7/5=35*5/7=25 градусов.