Испекли 100 булочек с маком, что составляет восемь пятых булочек со сгущенкой. Каких булочек испекли меньше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:48
    0
    100 - булочек с маком

    х=100 * (5/8) = 62 - булочек со сгущенкой

    100-62=38 шт - на столько булочек с маком больше
  2. 11 декабря, 00:07
    0
    100:5*8=20*8=160 булочек со сгущенкой 160-100=60 (на 60 булочек с маком меньше, чем булочек со сгущенкой)