2 1/12: (1 5/9-1/6) + 3.3 найдите значение выражения:

прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:03
    0
    2 1/12 : (1 5/9 - 1/6) + 3.3 = 25 / 12 : (28/18-3/18) - 33/10 = 25/12 : 25/18 - 33/10 = 25/12 * 18/25 - 33/10 = 18/12 - 33/10 = 1.5 - 3.3 = - 1.8