Упростите выражение

7y - (4y + (-3y-1)) и найдите его при y=3/11

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:14
    0
    7y - (4y + (-3y-1)) = 6y-1

    при у=3

    3*6-1=17

    при у=11

    11*6-1=65
  2. 3 июля, 10:48
    0
    7y - (4y + (-3y-1))

    7y-4y - (-3y-1)

    3y+3y+1

    6y+1

    6*3/11+1

    1 7/11+1

    2 7/11