Как найти площадь круга если известна длина окружности: 25,12

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:15
    0
    Длина окружности равна 2 пR. Площадь круга: S = пR^2. п=3.14. Стало быть надо найти радиус. R=25.12 / (2*3.14) = 4. Зная радиус можем найти площадь. S=3.14*4^2=50.24.