Решите уравнение вторым способом а) 9-7 х=5 х+37 б) 7 х-2=15 х-60

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:09
    0
    А) 9-7 х=5 х+37

    -7 х-5 х=37-9

    -12 х=28

    х = - 7/3

    б) 7 х-2=15 х-60

    7 х-15 х=-60+2

    -8 х=-58

    х=7,25
  2. 26 апреля, 05:44
    0
    а) 9-7 х=5 х+37

    -7 х-5 х = - 9+37

    -12 х=28

    х=28: (-12)

    х = - 2 4/12 = - 2 1/3

    б) 7 х-2=15 х-60

    -2+60 = - 7 х+15 х

    58=8 х

    х=58:8

    х=7,25