В магазин привезли 30 кг моркови картофеля на 20 кг больше чем моркови а лука на 60 кг меньше чем моркови и картофеля вместе сколько кг лука привезли

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:55
    0
    1) 30+20=50 кг-картофеля

    2) 30+50=80 кг-вместе картофель и морковь

    3) 80-60=20 кг-лука

    Ответ: 20 кг
  2. 12 мая, 09:18
    0
    30 = 20 = 50 кг (картофеля)

    30 + 50 = 80 кг (Моркови и картофеля)

    80 - 60 = 20 кг (Лука)