Производная от 1+cosx/1-cosx

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:47
    0
    U=1+cosx v=1-cos (u/v) ' = (1/v²) (u' v - v ' u) =

    = (1 / (1-cosx) ²) (-sinx (1-cosx) - sinx (1+cosx) = 1 / (1-cosx) ² (-sinx+sinxcosx-sinx-sinxcosx) = - 2sinx / (1-cosx) ²