Скорый поезд был в пути 9 ч, а второй 5 ч. Скорый поезд проехал на 360 км больше второго. Сколько киломметров проехали оба поезда если их скорость была одинакова

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:22
    0
    9-5=4 часа - разница во времени

    360/4=90 км/ч - скорость поездов

    90*9=810 км - проехал первый поезд

    90*5=450 км - проехал второй поезд

    810+450=1260 км - проехали оба поезда
  2. 26 ноября, 11:25
    0
    1) 9-5=4 (ч) - разница во времени

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость поездов

    3) 90 х9=810 (км) - проехал первый поезд

    4) 90 х5=450 (км) - проехал второй поезд

    5) 810+450=1260 (км) - проехали оба поезда