Для библеотеки в 1 день купили 12 книжных полок а во 2 16 такиже по тойже цене. за все полки заплатили 840000 рублей. сколько денег истратили отдельно в 2 дня

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:23
    0
    12 + 16 = 28 полок купили за 2 дня

    840000 / 28 = 30000 руб цена одной полки

    В первый день потратили 12 * 30000 = 360000 руб

    во второй день потратили 16 * 30000 = 480000 руб