На крючок рыбаку попалась одна единственная рыбка, но как видите, улов неплохой. определите вес рыбы, если хвост весит 1 кг. голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост вместе взятые.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:33
    0
    Голова-х

    хвост 1 кг

    туловище=1+х

    голова=1 + (1+х) / 2

    х=1+1/2+х/2

    х-х/2=1,5

    х=2*1,5=3 кг голова

    туловище 3+1=4

    4+3+1=8 кг вся рыба