В трех цистернах было 8100 л горючего. в первой и третьей вместе - 5540 л в первой на 1190 л больше, чем во второй. сколько литров горючего было в третьей цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:22
    0
    Всего - 8100 л

    x1+x3 = 5540

    x2 = 8100 - (x1+x3) = 8100 - 5540 = 2560 л (во второй цистерне)

    из условия, что в первой на 1190 л больше чем во второй

    2560 + 1190 = 3750 (в первой цистерне)

    8100 - (3750+2560) = 8100 - 6310 = 1790

    Ответ: 1790 литров в третей цистерне
  2. 18 сентября, 17:27
    0
    8100-5540=2560 л во 2 цистерне

    2560+1190=3750 л в 1 цистерне

    5540-3750=1790 л в 3 цистерне