В баке автомашины 30 литров бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 25% бензина. Сколько литров было израсходовано?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:01
    0
    1) 25%=0,25

    2) 30*0,25=7,5 (л) - было израсходовано бензина.

    Ответ: 7,5 литров
  2. 2 октября, 08:03
    0
    30:100*25=7,5 л ...