Два участка земли имеют одинаковую площадь. Первый участок земли квадратный, длиной 50 дм, второй - прямоугольный, шириной 20 дм. Найди периметр участков?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:45
    -1
    1) 50*50=2500 (дм2) - площадь квадратного участка

    2) 2500:20=125 (дм) - ширина прямоугольного участка

    3) (50+50) * 2=200 (дм) - перемитр квадратного участка

    4) (20+125) * 2=290 (дм) - перемитр прямоугольного участка