Найди сторону квадрата, периметр которого на 290 см больше, чем 550 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:15
    0
    290 + 550 = 840 (см)

    P = 4 * a

    840 = 4 * а

    а = 840 : 4

    а = 210

    Ответ: сторона квадрата равна 210 сантиметров.

    Sunny Storm (Darknight)