В день рождения Игорю подарили 1000 р на развлечения. Игорь пригласил друга в парк аттракционов. Посчитай, хватит ли друзьям этих денег, что бы побывать на аттракционах : "Вираж", вход на него 140 р., "автодром"-120 р., " колесо обозрение "-165 р., карусель ромашка - 70 р.

+5
Ответы (3)
  1. 6 июня, 12:28
    0
    1) 140*2=280 (руб) на 2 билета на "Вираж" 2) 120*2=240 (руб) на "автодром" 3) 165*2=330 (руб) На колесо обозрения 4) 70*2=140 (руб) на карусель 5) 280+240+330++140=990 (руб) на все развлечение 6) 1000-990=10 (руб) сдачи Ответ: Да, хватит. 10 рублей останется.
  2. 6 июня, 12:37
    0
    Да хватит так как 240+120+165+70=495

    495x 2=990
  3. 6 июня, 14:31
    0
    Это можно легко понять по тому что все надо сложить и умножить на 2,

    140*2=280, короче

    495*2=990 решение находите выше

    ВСЁ