Коля истратил в парке аттракционов 1200 рублей, что составило 75% всех его карманных денег. Сколько было карманных денег у Коли до прихода в парк аттракционов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:33
    0
    1200-75%

    х - 100%

    х=1200*100:75=1600 руб
  2. 12 ноября, 04:36
    0
    1200 - 75%

    x - 25%

    x = (1200*25) : 75=400

    1200+400=1600 - рублей было сначала.