задача: В день рождения Игорю подарили 1 000 р. на развличения. Игорю пригласил друга в парк аттракционов. Постчитай хватит ли друзьям этих денег чтобы побывать на аттракционах вираж 140 р. автодром 120 р. колисо обозрения 165 р. и карусель ромашка 70 р.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:06
    0
    Да, хватит! Ещё 10 рублей останется!
  2. 21 ноября, 22:02
    0
    1000 - 140*2-120*2-165*2-70*2=1 000 - 280 - 240 - 330 - 140 = 1000 - 990=10 (руб) - остаток (т. к. ещё остались деньги, след-но им хватит 1000 руб) умножали на 2, т. к. по билету на каждого человека, а у нас 2 друга

    Ответ: хватит