Найдите корень уравнения

9x-10 (-7-3x) = - 4x+6

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:40
    0
    Решение:

    9 х-10 (-7-3 х) = - 4 х+6

    9 х+70+30 х=-4 х+6

    9 х+30 х+4 х=6-70

    43 х=-64

    х=-64/43=-1 целая 21/43

    Ответ: х=-1 целая 21/43