В первый день туристы прошли 1/3 всего пути, во второй день 1/6. После этого им осталось пройти 30 км. Какова длина всего пути?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:11
    0
    Пусть весь путь равен х

    Тогда

    х/3+х/6+30=х

    3 х+х+180=6 х

    2 х=180

    х=90 км
  2. 11 февраля, 15:58
    0
    1) 1 - (1/3+1/6) = 3/6 - прошли за 2 дня

    2) 30*6:3 = 60 км - длина всего пути