Медная руда содержит 8 % меди сколько руды нужно взять чтобы получить 18 т меди

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:15
    0
    8%=0,08

    18:0,08=225 т руды надо взять

    или

    18:8*100=225 т руды надо переработать
  2. 11 февраля, 18:43
    0
    18t=8%

    X=100%

    X=18*100/8=225 тон

    Всё кратко!