Ширина прямоугольника 5 см, а его периметр меньше 26 см. Оцените длину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:23
    0
    1) 5*2=10 (см) - ширина в двойне

    2) 26-10=16 (см) - длина в двойне

    3) 16:2=8 (см) - длина.

    Ответ: длина 8 см.

    Это если периметр ровно 26 см.

    5*4=20 (см)

    Ответ: длина 5 см.

    Это если квадрат (он же тоже прямоугольник)

    1) 5*2=10 (см) - ширина вдвойне

    2) 26-10=16 (см) - "остатки" от ширины

    3) - можно подбирать любое число до 8-ми. т. е:

    3) 16:2-89 (см) - максимальная длина.