Ковер имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2 1/4 м вычислите его площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:52
    +1
    P = (a+b) •2

    P = (3+2 1/4) •2=5 1/4•2=10 1/2 (M)

    S=ab

    S=3•2 1/4=6 3/4 (M^2)