Как решить задачу в новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатныхквартир 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные сколько стедентов в общежитии если у каждого из них отделная комната

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:29
    0
    1) 20*3=60 (комнат) в трехкомнатных квартирах

    2) 40*2=80 (комнат) в двухкомнатных квартирах

    3) 4*1=4 (комнат) в однокомнатных квартирах

    4) 60+80+4=144 (комнаты) во всех квартирах

    Ответ: 144 студента в общежитии.