Расставь скобки так, чтоб получились верные равенства

140-70:7-5=35

140-70:7-5=135

140-70:7-5=5

140-70:7-5=125

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:06
    0
    (140 - 70) : (7 - 5) = 70 : 2 = 35

    140 - (70 : 7 - 5) = 140 - (10 - 5) = 140 - 5 = 135

    (140 - 70) : 7 - 5 = 70 : 7 - 5 = 10 - 5 = 5

    (140 - 70 : 7) - 5 = (140 - 10) - 5 = 130 - 5 = 125