Как найти неизвестное уменьшаемое, вычитаемое, делимое и делитель?

как найти неизвестное слагаемое и множитель

(у меня контрольная надо всё знать)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:12
    0
    Чтобы найти неизвестное уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое.

    например, x-5=10

    x=10+5

    x=15

    чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность.

    например, 10-x=5

    10-5=x

    5=x

    чтобы найти неизвестное делимое надо частное умножить на делитель.

    например, x : 2 = 5

    x=5*2

    x=10

    чтобы найти неизвестный делитель надо делимое разделить на частное

    например, 10 : x = 2

    10 : 2 = x

    5 = x

    чтобы найти неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    например, 5+x=7

    x=7-5

    x=2

    чтобы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на известный множитель.

    например, 5 * x = 15

    x=15 : 5

    x=3
  2. 13 июля, 10:54
    0
    Что бы найти неизвестные:

    уменьшаемое, надо разность + вычитаемое

    вычитаемое надо уменьшаемое отнять разность

    делимое надо частное умножить на делитель

    делитель надо делимое поделить на частное

    слагаемое надо из суммы отнять известное слагаемое

    множитель надо произведение поделить на известный множитель