Как решать задачу: в 8 одинаковых бачонках 72 кг меда. сколько в 10 таких же бачонках?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:59
    0
    72:8=9

    9*10=90

    ответ: 90 кг
  2. 10 мая, 19:34
    0
    72:8 = 9 (кг) меда в 1 баночке

    9*10=90 (кг) меда в 10 баночках

    Ответ: 90 кг