А^3+1/a^3 чему равняется. если а+1/а=5

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:24
    0
    Возведем а+1/а в куб. Получим:

    a^3+3 (a+1/a) + 1/a^3=125

    a^3+1/a^3=125-15=110

    Ответ: 110