Периметр прямоугольника равен 48 см. Одна сторона равна 15 см. Чему равна другая сторона?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:59
    0
    P=2 (a+b)

    48=2a + 2*15

    2 а=48-30

    2 а=18

    а=9 (см)

    Другая сторона=9 см.