В шестых классах школы 60 учащихся. Это состовляет 3/10 всех учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:51
    0
    60:3/10=60*10:3=200

    Ответ: в школе учатся 200 учеников.
  2. 25 марта, 14:45
    0
    1) 60:3*10=200 (уч.)

    Объясняю, если 60:3, то мы получим 1/10 часть учащихся в школе или 20 учеников. Умножим на 10, получим 200.

    Ответ: 200 учащихся в школе.