Найди значение выражения: (71/4-6 7/18) * 7,2+2,8

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:22
    0
    6 7/18 = 115/18

    7,2=36/5

    2,8=14/5

    (71/4-115/18) * 36/5+14/5 = (639-230) / 36*36/5+14/5=409/5+14/5=423/5=84.6