У прямоугольника и квадрата одинаковый периметр - 600 мм. Длина прямоугольника равна 50 мм. У какой фигуры больше площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:11
    0
    600 / 4 = 150 мм сторона квадрата

    x ширина прямоугольника

    (x + 50) * 2 = 600

    2x + 100 = 600

    2x = 600 - 100 = 500

    x = 500 / 2 = 250 только это будет длина прямоугольника

    площадь квадрата = 150 * 150 = 22500 мм2

    площадь прямоугольника = 250 * 50 = 12500

    ответ: площадь квадрата больше