Задача

Одна сторона четырёхугольника равна 8 целых 2/5 см, что на 3 целых 4/5 меньше второй стороны. Третья сторона на 6 целых 4/5 см меньше суммы первый двух сторм, а четвёртая - на 1 целую 1/5 см больше третьей стороны. Найди периметр четырёхугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:40
    0
    2 сторона 8 целых 2.5 + 3 целых 4/5 = 12 целых 1/5 это 2 часть

    3 сторона (12 целых 1/5 + 8 ц. 2/5) - 6 ц. 4/5=13 ц 4/5 это 3 сторона

    4 сторона 13 ц 4/5 1 ц 1/5 = 15 это 4 сторона

    теперь нужно все это сложить

    12 ц 1/5+13 ц 4/5+8 ц 2/5 + 15=49 цылых2/5

    Ответ: 49 целых 2/5