Найдите НОК 88 132 198

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:39
    0
    11*2*2*2

    11*2*2*3

    11*2*3*3

    Наименьшее общее кратное это число, которое делится на все числа - 88, 132, 198

    Для этого выбираем множители 11.2.2.2.3.3 и перемножаем их, получилось 792

    Проверка

    792:88=9

    792:132=6

    792:198=4
  2. 2 апреля, 07:55
    0
    88/11=8

    132/11=12

    198/11=18