Y=4x-x2-3 где 2 это степень

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:47
    0
    Y=4x-x^2-3

    4x-x^2-3=0

    -x^2+4x-3=0 |•-1

    x^2-4x+3=0

    D=b^2-4ac

    D = (-4) ^2-4•1•3

    D=16-12=4

    √D=√4=2

    x1 = (-b+√D) / 2a = (4+2) / 2=3

    x2 = (-b-√D) / 2a = (4-2) / 2=1

    Ответ: 3,1

    (^) - знак степени.