Объем прямоугольного параллелипипеда 3,15 м3 длина 3,75 м и ширина 6 дм. Найдите его высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:40
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда равен V=a*b*h, где a и его длина и ширина, а h - его высота. Высота прямоугольного параллелепипеда равна h = V / (a * b) Найдем h = 3,15 / 3,75 * 0,6 = 1,4 м